Воскресенье, 05.05.2024, 22:50
ArsNet - мир НИТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Настольная подсветка для клавиатуры - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир IT » Модинг » Настольная подсветка для клавиатуры
Настольная подсветка для клавиатуры
WilDДата: Вторник, 10.03.2009, 13:22 | Сообщение # 1
Папаня
Группа: Администраторы
Сообщений: 704
Репутация: 16
Статус: Вне ресурса
Пол: Мужчина
Зарегистрирован(а): 04.08.2008
Награды:
За создание сайта За перенос домена За развитие ресурса За хорошую репутации За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За первое сообщение на форуме и вступление в наши ряды
Настольная подсветка для клавиатуры своими руками !!!

Обнаружил я сегодня у себя в кормане лампочку от зажигалки и тутже вспомнил о проводе от лазерной мышки (Который безжалостно порезала любимая на 8 марта, пока ходил за цветами). Ладно не в этом дело !!!

Сейчас я вам попытаюсь объяснить как у меня вышла настольная USB подсветка для клавиатуры!

Что нам понадобится:
1. Провод от USB мышки
2. Китайская зажигалка с фонариком (точнее нам необходима оттуда только лампочка)
3. Силикон или клей МОМЕНТ
4. Изолента.
5. Резиновая (или другая) трубка с диаметром под лампочку (в моем случае это был утеплитель для окон).

И так приступим !!!

Для начала оголяем провода на нашем проводе так чтобы у нас получилось с одной стороны USB коннектор с другой 4 оголенных провода.ра скручиваем провода. Находим красный и синий (именно с ними мы и будем работать), остальные обрезаем под корень дабы они нам не мешали. Раскручиваем провода до тех пор пока от них не отделится изолирующий материал затем обжигаем зажигалкой и зачищаем ножницами или ножиком, и обратно скручиваем их каждый по отдельности. Вот впринцепе провод к работе мы подготовили. Теперь давайте займемся лампочкой !!! Извлекаем ее из зажигалки (У меня была Китайская зажигалка с лампочкой на 3-х батарейках.) Побрезаем равномерно усики, нно не сильно коротко потому как нам еще из них делать ушки. теперь втыкаем в компьютер наш USB провод и контактами дотрагиваемся до усиков лампочки чтобы определить какой проводок к какой лампочке подключать. Когда мы нашли необходимые контакты, то делаем из усиков лампочки ушки примерно как на иголке при помощи кусачек. Еще раз проверяем правильность подключения проводов дабы не ошибиться. просовываем провода в ушки и скручиваем их. (ПРОВОДА НЕ ДОЛЖНЫ СОПРИКАСАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ). теперь обробатываем контакты силиконом или клейем моментом и даем ему высохнуть. Теперь перематываем изолентой и засовываем в нашу трубочку. Вуаля ! Наша подсветка готова. Теперь если хотите то можете разместить данную подсветку внутрь какой нибудь игрушки.

Я в игрушки или еще куда либо вставлять не стал ! оставил все как есть. И вот что у меня получилось:



Заработать много денег - храбрость, сохранить их - мудрость, граматно тратить - искуство.
 
SapphireДата: Среда, 11.03.2009, 11:22 | Сообщение # 2
Аццкая скатина
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 4
Статус: Вне ресурса
Пол: Мужчина
Зарегистрирован(а): 07.08.2008
Награды:
За 100 Сообщений За первое сообщение на форуме и вступление в наши ряды
Бу га га оч умелые ручки

Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.
 
Форум » Мир IT » Модинг » Настольная подсветка для клавиатуры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: