Четверг, 18.04.2024, 13:06
ArsNet - мир НИТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Нано-телефон Morph от Nokia - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильная територия » КПК » Нано-телефон Morph от Nokia
Нано-телефон Morph от Nokia
nasturciaДата: Среда, 03.06.2009, 09:46 | Сообщение # 1
Черная вдова
Группа: Адмод
Сообщений: 1093
Репутация: 16
Статус: Вне ресурса
Пол: Женщина
Зарегистрирован(а): 18.08.2008
Награды:
За активное участие в жизни и расширении ресурса За ведения кулинарных форумов Индивидуальная награда: За новогодние старания За хорошую репутации За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За первое сообщение на форуме и вступление в наши ряды За 1000 Сообщений

Не так давно корпорация Nokia совместно с Кембриджским университетом представили необычный мобильный телефон. Главной особенностью телефона Morph (именно такое название получило устройство) является то, что он способен растягиваться и деформироваться.

Данная модель телефона может растягиваться и принимать фактически любую форму. Такой телефон для своего удобства владелец даже сможет превратить в браслет. Такое свойство специалисты смогли получить лишь благодаря применению новейших нано-технологий. Нано-телефон Morph является прототипом мобильных телефонов будущего. Компания Nokia считает, что мобильные телефоны в будущем должны обладать именно таким свойством как эластичность.

Этот концепт создан в едином варианте, но представители Nokia уверены, что технологические решения Morph могут быть использованы в серийных аппаратах Nokia в будущем, но произойдет это не так быстро… По прогнозам компании не раньше чем через семь лет. Увидеть же нано-телефон Morph сейчас можно только в музее современного искусства, который находится в Нью-Йорке.

Источник


"Какая в сущности смешная вышла жизнь...хотя,что может быть красивее,чем сидеть на облаке и,свесив ножки вниз,друг друга называть по имени...." (с)
 
Форум » Мобильная територия » КПК » Нано-телефон Morph от Nokia
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: