Пятница, 26.04.2024, 14:55
ArsNet - мир НИТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Делаем светоножки - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир IT » Модинг » Делаем светоножки
Делаем светоножки
nasturciaДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:02 | Сообщение # 1
Черная вдова
Группа: Адмод
Сообщений: 1093
Репутация: 16
Статус: Вне ресурса
Пол: Женщина
Зарегистрирован(а): 18.08.2008
Награды:
За активное участие в жизни и расширении ресурса За ведения кулинарных форумов Индивидуальная награда: За новогодние старания За хорошую репутации За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За первое сообщение на форуме и вступление в наши ряды За 1000 Сообщений
Как-то раз, бороздя, просторы НЕТА я наткнулся, на светоножки для кейса. Стоили они 15 Убитых Енотов. Дороговато неправда ли.
Ну, вроде всё забылось, как я вдруг увидел у своей девушки, симпатичный тюбик (от теней для глаз) из прозрачного толстостенного плекса. Хотел его конфисковать, но мне его не дали, ссылаясь на дороговизну внутри лежащего.
Но наследующий день, меня взяли под руку, и мы проследовали на вьетнамский рынок. Подвели к прилавку с всякими женскими «моддингами» для лица… и… о чудо!!! Там такого добра, хоть на вес покупай. Я подобрал четыре подходящих тюбика (10 руб. за штуку). Содержимое сразу было высыпано, что вызвало у продавца лёгкий ужас! Ну, к делу…
Необходимые материалы:
1. прозрачные толстостенные тюбики (ножки) - 4 шт.
2. светодиоды - 4шт. (цвет по усмотрению)
3. молекс – 1шт.
4. провод
5. термоусадочная трубка
инструменты:
1. паяльник
2. круглый напильник (рашпиль)
3. надфили
Мне достался корпус – просто корпус. С просто ножками:

с наружи.

изнутри. Вытаскиваем ножки простым нажатием, изнутри.

Берём наши «ножки» откручиваем крышечки. Прикладываем резьбой к предполагаемому месту, и обводим карандашом.


Теперь напильником растачиваем дырки (то есть отверстия), до линии карандаша. И периодически примеряем «ножки», резьба должна плотно входить. Можно было спилить резьбу, и просто приклеить на двухсторонний скотч, но мы же моДДеры, мы идём сложным, и более продуманным путём. Так это будет прочней, и ничто не отвалится, даже если «возить» это по столу.

римерно так… Не забываем и обработать надфилем. И так четыре раза…


Вставляем в отверстия «ножки» как показано на фото, и закручиваем изнутри крышечки, по резьбе.


Теперь у нас есть, дополнительная подсветка корпуса, и ножки смотрятся, закончено… даже в корпусе. Берём теперь, диоды, молекс и подпаиваем провода. У меня 12V светодиоды, так, что мне не пришлось париться с резисторами. И прорезаем в кружках пропилы надфилем, как на фото…


Спаиваем параллельно, прокладываем провода, закрепляем термоклеем, и подпаиваем к молексу (+ жёлтый, - черный).

Пришло время, подрубать к блоку питания.

Источник


"Какая в сущности смешная вышла жизнь...хотя,что может быть красивее,чем сидеть на облаке и,свесив ножки вниз,друг друга называть по имени...." (с)
 
WilDДата: Понедельник, 23.03.2009, 13:05 | Сообщение # 2
Папаня
Группа: Администраторы
Сообщений: 704
Репутация: 16
Статус: Вне ресурса
Пол: Мужчина
Зарегистрирован(а): 04.08.2008
Награды:
За создание сайта За перенос домена За развитие ресурса За хорошую репутации За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За первое сообщение на форуме и вступление в наши ряды
Прикольно !!! почитав эти статьи я уже подумываю сходить в электрон!

Заработать много денег - храбрость, сохранить их - мудрость, граматно тратить - искуство.
 
Форум » Мир IT » Модинг » Делаем светоножки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: