Воскресенье, 28.04.2024, 07:28
ArsNet - мир НИТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Руссо турисо облико аморале - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что нового в мире » Социум » Руссо турисо облико аморале (как наши отдыхают))))
Руссо турисо облико аморале
NasturciaДата: Четверг, 07.08.2008, 17:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:






В мировой туриндустрии стремительно набирает популярность новая услуга – «туры без русских». Так, недавно в голландских газетах появилось объявление турфирмы Annasol Vliegvakanties, которая заманивала клиентов обещанием поселить их в отеле, где обитают исключительно уроженцы Западной, но никак не Восточной Европы.

А турецкая фирма, которая ищет клиентов в Бельгии, поместила прямолинейную рекламу: «Арзус» – стопроцентно турецкий курорт, гарантированно без русских». Скорее всего, число клиентов у компании увеличится. Ведь, если верить исследованиям голландского культуролога Эсме Виссер, 40% европейцев, отдыхающих в Турции и Египте, жалуются на беспокойных русских соседей. «Новые Известия» попытались выяснить, чем же наши путешественники не угодили иностранцам.

«Докажем немчуре, какие мы крутые»
Пожалуй, первое, с чем у многих иностранцев ассоциируется Россия, – это водка. Увы, и многие наши туристы сами поддерживают этот стереотип, ставя знак «равно» между понятиями «выпивка» и «отдых». «После той истории я даже думала бросить работу, – признается «НИ» Габриэлла Сильва, русскоговорящий гид из Испании. – Мы ехали с группой по экскурсионному маршруту. На очередной остановке русский мужчина купил бутылку ликера и, вернувшись в автобус, залпом опустошил ее. Через полчаса алкоголь ударил ему в голову. Мужчина пел песни, выкрикивал ругательства. Потом его начало тошнить, и он стал каждые пять минут требовать остановить автобус. Я предложила ему воспользоваться бумажным пакетом. В ответ мужчина подбежал к водителю и начал вырывать у него руль. Пришлось высадить буяна прямо посреди дороги. Как он потом добрался до отеля – для меня до сих пор загадка».

По мнению экспертов, проблема чрезмерного увлечения алкоголем интернациональна. Другое дело, что многие «руссо туристо» считают делом чести поддержать стереотип «раз из России – значит, может выпить море». «Особенно это актуально на отдыхе, – подтвердил «НИ» президент фонда «Нет» алкоголизму и наркомании» Олег Зыков. – Нет сдерживающих факторов, нет стимула отказаться от спиртного, зато есть желание доказать «этой немчуре», какие мы крутые».

Упитанные, но невоспитанные
«Если на курорте вы увидели мужчину с отвратительными манерами и грацией медведя, то с большой долей вероятности можно предположить, что он из России, – делится своими наблюдениями лондонский психолог Майк. – В отелях россияне гоняют персонал, как солдат в казарме, воруют еду со шведского стола и громко разговаривают. Постоянная манера делать все коллективно тоже вызывает недоумение. Русские любят отдыхать компанией, а если едут одни, то создают компанию на месте. Если обедать – то им обязательно надо сдвинуть столы, чтобы другим неудобно было пройти. Если идти на пляж, то заранее занимать все шезлонги в радиусе километра».

Но больше всего иностранцев бесит патологическое желание наших туристов урвать на халяву кусок побольше. Мы хотим все успеть, все посмотреть, первыми занять очередь на завтраке, занять лучшие места в экскурсионном автобусе.

«Елка» на пляже
Негодование у отдыхающих европейцев вызывают даже непьющие и в целом вполне себе приличные русские дамы. «На ужин россиянки наряжаются так, будто идут в оперу или на прием к королеве. По гостинице передвигаются в полупрозрачных платьях, а на пляж идут с толстенными золотыми цепочками», – такие строки находим на итальянском женском форуме. Россиянок здесь иронично называют «рождественскими елками».

Чувствуйте себя как дома
Сколько бы ни возмущались европейцы, русских за границей меньше не станет. Хозяева гостиниц готовы терпеть любые проказы россиян, ведь они платят, и зачастую платят очень щедро. По данным исследования, проведенного компанией Europe Assistance, больше русских за границей тратят только украинцы. Самые солидные суммы наши соотечественники оставляют за услуги в отелях, магазинах одежды, украшений и, разумеется, в duty free. Больше всего русских денег оседает в карманах работников туриндустрии Италии, Кипра, Чехии, Испании, ну и, конечно, Египта и Турции.

Чтобы «дорогие» гости чувствовали себя комфортно и при этом не мешали отдыхать другим туристам, во многих странах создаются специальные туры «Только для русских» в пику европейским «Турам без русских». Например, в восточной части Финляндии возводятся «русские деревни», где всё как дома: персонал в магазине и ресторане говорит по-нашему, домики снабжены спутниковыми тарелками, принимающими российские телеканалы, а в клубе звучат песни отечественной эстрады.

Не мы такие-жизнь такая biggrin

 
WilDДата: Четверг, 07.08.2008, 17:53 | Сообщение # 2
Папаня
Группа: Администраторы
Сообщений: 704
Репутация: 16
Статус: Вне ресурса
Пол: Мужчина
Зарегистрирован(а): 04.08.2008
Награды:
За создание сайта За перенос домена За развитие ресурса За хорошую репутации За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За первое сообщение на форуме и вступление в наши ряды
А че ваще они еще на русских жалуются млин !!! В бубну давно не получали ! боятся? вот и пусчай боятся

Заработать много денег - храбрость, сохранить их - мудрость, граматно тратить - искуство.
 
NasturciaДата: Четверг, 07.08.2008, 18:03 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:






wacko
 
Форум » Что нового в мире » Социум » Руссо турисо облико аморале (как наши отдыхают))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: