Понедельник, 06.05.2024, 00:09
ArsNet - мир НИТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Моддинг колонок - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир IT » Модинг » Моддинг колонок
Моддинг колонок
nasturciaДата: Суббота, 21.03.2009, 13:04 | Сообщение # 1
Черная вдова
Группа: Адмод
Сообщений: 1093
Репутация: 16
Статус: Вне ресурса
Пол: Женщина
Зарегистрирован(а): 18.08.2008
Награды:
За активное участие в жизни и расширении ресурса За ведения кулинарных форумов Индивидуальная награда: За новогодние старания За хорошую репутации За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За первое сообщение на форуме и вступление в наши ряды За 1000 Сообщений
Колонки – важная часть в современном ПК, но обычно они выглядят тусклыми, серыми коробочками на фоне вашего сияющего моддинг-кейса . У меня были компьютерные колонки Genius SP-KI0 (уверен, что у многих именно такие), белые и некрасивые. В то время, только узнав о моддинге , решил не уродовать кейс, а потренироваться на колонках.

Итак, сначала я решил их покрасить. Специально для этого прикупил в автомобильном магазине черную глянцевую краску за 100 рублей. Разобрал колонки по частям, зашкурил их мелкой шкуркой и обезжирил, предварительно вынув всю электронику, начал красить… Для тех, кто не умеет красить из баллончика, объясню: нужно распылять краску равномерными быстрыми движениями на расстоянии ~30 см от девайса. Лучше покрасить несколько раз тонкими слоями, чем одним и толстым - качество будет намного выше. Некоторые детали и электронику можно залепить малярным скотчем, чтобы не испортить. Я красил без грунтовки и не лакировал после покраски, просто не счел нужным. Качество покраски нормальное и на некоторых фотографиях можно увидеть отражение от покрашенной поверхности, т.к. краска глянцевая.

Замена и подсветка кнопок

После покраски решил слегка изменить дизайн колонок, а именно две кнопки и регулятор громкости. Я купил в канц. магазине красивую металлическую ручку. Придя домой, сразу разобрал ее. Колпачки пошли на кнопки, а отпиленная часть на регулятор. Т.к. кнопки стали меньше стандартных, решил подсветить получившиеся щели. На всех автомагнитолах есть подсветка кнопок. Обычно это делают так: ставят за панель оргстекло с прорезями для кнопок и подсвечивают их светодиодами. Так я и сделал.

Еще на фотографии можно увидеть кольцо из оргстекла, надетое на регулятор громкости. Оно лучше рассеивает свет и смотрится прикольно smile

Источник


"Какая в сущности смешная вышла жизнь...хотя,что может быть красивее,чем сидеть на облаке и,свесив ножки вниз,друг друга называть по имени...." (с)
 
Форум » Мир IT » Модинг » Моддинг колонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: