Понедельник, 29.04.2024, 22:04
ArsNet - мир НИТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная XP SP3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для админов и сисадминов » ПО » XP SP3
XP SP3
WilDДата: Среда, 27.08.2008, 10:15 | Сообщение # 1
Папаня
Группа: Администраторы
Сообщений: 704
Репутация: 16
Статус: Вне ресурса
Пол: Мужчина
Зарегистрирован(а): 04.08.2008
Награды:
За создание сайта За перенос домена За развитие ресурса За хорошую репутации За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За первое сообщение на форуме и вступление в наши ряды
6 мая в Центре загрузки Microsoft появилась информация о выходе долгожданного Service Pack 3 для Windows XP. На главной странице пока никакой информации нет, но есть три статьи в разделе обновлений Windows:
Заметки о выпуске пакета обновления 3 (SP3) для Windows XP
Windows XP Service Pack 3 Overview
И, собственно, Пакет сетевой установки пакета обновления 3 (SP3) для ОС Windows XP для ИТ-специалистов и разработчиков
Пакету обновления присвоен номер KB936929.
Прямая ссылка на скачивание пакета для русской версии Windows XP, размер файла 303,8 мб.
Несмотря на то, что в Центре Загрузки информация о пакете пока неявная, служба Windows Update уже пытается скачать его на ПК пользователей и установить. При обновлении Windos XP с SP2 до SP3 скачивается всего около 60 мб.
Вкратце о содержимом данного пакета обновлений:

Пакет обновления Windows XP SP3 включает в себя все ранее выпущенные обновления Windows XP, в том числе обновления безопасности и исправления, а также отдельные дополнительно выпущенные возможности. Например, в пакет обновления входят функции, ранее выпущенные как обновления, такие как MMC-консоль (Microsoft® Management Console) 3.0 и служба Microsoft Core XML Services 6.0 (MSXML6).
Выпуская XP SP3, корпорация Майкрософт не добавляет в Windows XP важных функций из новых версий Windows, таких как Windows Vista. Например, в пакет обновления Windows XP SP3 не включен Windows Internet Explorer 7, хотя включены обновления и для Internet Explorer 6, и для Internet Explorer 7, и этот пакет обновит любую из этих версий обозревателя, установленную на компьютере. Дополнительные сведения о Internet Explorer 7 см. на главной странице Internet Explorer.
Заметным исключением является включение в SP3 защиты доступа в сеть (NAP), чтобы помочь организациям, использующим Windows XP, воспользоваться новыми возможностями операционной системы Windows Server® 2008.
В статье базы знаний 936929 перечислены все другие статьи базы знаний, связанные с обновлениями, включенными в пакет обновления Windows XP SP3.

Интересный момент:

Как и в случае Windows Server 2003 SP2 и Windows Vista, пользователи теперь могут выполнить полную, интегрированную установку Windows XP SP3 не вводя ключ продукта. Операционная система предложит пользователю ввести ключ продукта позднее в рамках функций Windows Genuine Advantage.
Как и в случае предыдущих пакетов обновления, при установке пакета обновления Windows XP SP3 с помощью Microsoft Update ключ продукта не запрашивается и не требуется.
Примечание. Изменения активации Windows в Windows XP SP3 не связаны со службой управления ключами Windows Vista Key Management Service (KMS). Данное обновление влияет только на установку новых операционных систем с интегрированного исходного носителя. Это обновление влияет только на носитель дистрибутива операционной системы и не меняет функции активации в Windows XP.


Заработать много денег - храбрость, сохранить их - мудрость, граматно тратить - искуство.
 
Форум » Для админов и сисадминов » ПО » XP SP3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: