Пятница, 29.03.2024, 19:48
ArsNet - мир НИТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Ciena поднимает флаг Carrier Ethernet - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для админов и сисадминов » Сети » Ciena поднимает флаг Carrier Ethernet
Ciena поднимает флаг Carrier Ethernet
WilDДата: Понедельник, 11.05.2009, 22:37 | Сообщение # 1
Папаня
Группа: Администраторы
Сообщений: 704
Репутация: 16
Статус: Вне ресурса
Пол: Мужчина
Зарегистрирован(а): 04.08.2008
Награды:
За создание сайта За перенос домена За развитие ресурса За хорошую репутации За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За первое сообщение на форуме и вступление в наши ряды
Американский производитель Ciena специализируется на выпуске телекоммуникационного оборудования операторского класса. Особые успехи достигнуты в разработке и поставках решений DWDM: в этом сегменте Ciena, безусловно, относится к мировым лидерам. По словам генерального директора представительства Ciena в России и СНГ Григория Баранова, с 2004 года ежегодный средний прирост бизнеса компании составляет 30%. Даже в кризисный 2008 год ее доходы выросли на 16%, а валовый доход составил 902 млн долл.

Об открытии российского представительства было официально объявлено 3 июля прошлого года, а фактически оно начало работать с сентября. Тем не менее, говорит Валерия Медова, заместитель по маркетингу генерального директора представительства, определенных успехов уже удалось достичь. Во-первых, сформирован работоспособный коллектив. Во-вторых, практически завершена работа по заключению партнерских соглашений с ведущими системными интеграторами - решено ограничиться шестью партнерами. Наконец, началось взаимодействие с операторами связи и корпоративными заказчиками, которое вылилось в реальные проекты. Так, на основе оборудования DWDM создана региональная сеть энергетиков в Белгородской области, которая включает в себя 35 узлов.

По оценкам Григория Баранова, неожиданностью нынешнего мирового экономического кризиса стал заметный рост трафика в сетях связи. Эта тенденция выгодна компании, так как возрастает спрос на ее магистральное оборудование.

Помимо решений DWDM Ciena возлагает большие надежды на новую для нее линейку оборудования класса Carrier Ethernet. В прошлом году компания приобрела одного из ведущих производителей такого оборудования World Wide Packets, что позволило предложить операторам комплексное решение для предоставления Ethernet-услуг. Технология Ethernet хорошо себя зарекомендовала на всех уровнях сетевой иерархии и стала фактическим стандартом современных операторских сетей.

По словам Дмитрия Шемякина, технического директора российского представительства Ciena, в одной из МРК «Связьинвеста» уже завершено тестирование магистрального оборудования нового поколения, основанного на комбинации технологий DWDM и Carrier Ethernet. Любопытно, что этот класс оборудования получил название POTS (Pocket Optical Transport Systems). Специалисты со стажем наверняка помнят, что именно такой аббревиатурой обозначали старую-добрую аналоговую телефонию. Воистину, неисповедимы пути миграции телекоммуникационных терминов!

На днях Ciena объявила о выпуске новых устройств для построения сетей Ethernet операторского уровня. По заверениям представителей компании, они полностью отвечают спецификациям MEF (Metro Ethernet Forum), поддерживают коммутацию на скорости передачи второго уровня, оснащены портами GE и 10GE. Линейка включает в себя коммутаторы доступа CN 3960 с портами 10GE и CN 3940 с портами GE, коммутатор уровня агрегации CN 5140 (он выполнен в компактном форм-факторе и предназначен для использования в большом диапазоне температур, в том числе для установки в уличных шкафах) и коммутатор уровня агрегации CN 5305 (поддерживает расширенные функции мультипротокольной агрегации и технологию IP/MPLS).

Продвигая свои продукты, Ciena предлагает собственный подход к их инсталляции у заказчиков, который позволяет максимально сократить и удешевить этот процесс. Благодаря механизму удаленной загрузки рабочей конфигурации на площадке заказчика достаточно просто установить оборудование в аппаратных шкафах и выполнить необходимые кабельные подключения. Далее оборудование автоматически подключается к серверу компании и загружает заранее подготовленную для него конфигурацию. По мнению Дмитрия Шемякина, это позволяет минимизировать ошибки и снизить потребность в высококвалифицированном персонале.

Прямыми конкурентами своих продуктов на российском рынке Ciena считает решения в области магистральных сетей и Carrier Ethernet производства Cisco и Huawei. Тем не менее в компании надеются, что высокое качество и расширенные функциональные возможности ее оборудования позволят ему противостоять решениям этих производителей. Среди планов Ciena в России стоит отметить реализацию программы миграции с решений Nortel на решения Ciena, включающую в себя выкуп оборудования у заказчиков.

Источник


Заработать много денег - храбрость, сохранить их - мудрость, граматно тратить - искуство.
 
Форум » Для админов и сисадминов » Сети » Ciena поднимает флаг Carrier Ethernet
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: