Пятница, 19.04.2024, 20:18
ArsNet - мир НИТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Руководство по покраске корпуса... - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир IT » Модинг » Руководство по покраске корпуса...
Руководство по покраске корпуса...
nasturciaДата: Вторник, 10.03.2009, 09:37 | Сообщение # 1
Черная вдова
Группа: Адмод
Сообщений: 1093
Репутация: 16
Статус: Вне ресурса
Пол: Женщина
Зарегистрирован(а): 18.08.2008
Награды:
За активное участие в жизни и расширении ресурса За ведения кулинарных форумов Индивидуальная награда: За новогодние старания За хорошую репутации За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За первое сообщение на форуме и вступление в наши ряды За 1000 Сообщений
Один раз мне надоело смотреть на мой белый корпус, и я решил его покрасить. К сожалению, в моем распоряжении не было ни аэрографа, ни пульверизатора, поэтому я пошел в магазин и купил обычную авто краску, которая продается в баллончиках...
Так и родился этот несложный, подробный и пошаговый гайд по покраске кузовов в домашних условиях.
На картинке видно, каким скучным был корпус компьютера до мода.., обычная белая коробка, на которую без слёз не взглянешь...


Для покраски нам понадобятся: баллончики с грунтовкой, краской и лаком. Если хотите, чтобы Ваш корпус выглядел лучше, купите полироль. Также нам понадобиться наждачная бумага с различной степенью зернистости: 800-1500 (чем больше число, тем мельче наждачка).
Для начала зачистим видимые царапины и выбоины, а также дефекты заводской покраски. Во время зачистки всегда смачивайте наждак водой, для того чтобы во время затирки наждак не оставлял глубоких царапин. Зачищать надо до металла, а то грунтовка может плохо приклеится и в последствии краска может посыпаться.

Проверим, что все зачищено… Теперь вскроем все это тонким слоем грунтовки.
Если после высыхания грунтовки обнаружатся какие-либо погрешности, то их надо зачистить мелкой наждачкой, и заново напылить грунтовку.
Перед нанесением слоев краски, расположите окрашиваемую деталь на горизонтальной поверхности, в помещении как можно чище, чтоб в краску не попадали пылинки-соринки, на улице сушить нельзя. Краску наносите с расстояния 20-30 см. от поверхности, под прямым углом, старайтесь передвигать балон равномерно и прямолинейно, прам как в физике :)). Старайтесь, чтобы слой был как можно тоньше и равномернее, от этого зависит качество покраски. Напылим первый слой краски…, дадим ему хорошо просохнуть, не торопитесь красит все сразу, опыт из жизни...

Можно заметить множество бугорков, или других мелких частиц. От них мы избавимся с помощью наждачки 1200, после нанесения каждого слоя проходите наждачкой, смачивая поверхность водой, чтобы уменьшить трение и чтобы небыло резких царапин, проходить наждачкой старайтесь как можно равномернее.

Затем нанесем финальный слой краски и подождем пока она высохнет, проидитесь наждачкой 1800, опять же под водой...

Все, осталось нанести тонкий слой лака, ну количество лака это на любителя, если хотите, чтобы компьютер блистел как шикарная машина нанесите от 3 до 5 слоев и наше изделие можно будет полировать абразивной пастой (самой мелкой, какой только найдете).

Нанесем немного пасты на тряпочку и методично начнем растирать покрашенные части…
Выбоины и дефекты, которые проявились во время покраски, теперь почти незаметны. Осталось отполировать корпус восковым полиролем.
Все, можно считать закончили. Передняя панель краситься таким же способом, только надо уделять больше внимания шлифовке и полировке.

Источник


"Какая в сущности смешная вышла жизнь...хотя,что может быть красивее,чем сидеть на облаке и,свесив ножки вниз,друг друга называть по имени...." (с)
 
Форум » Мир IT » Модинг » Руководство по покраске корпуса...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: