Суббота, 20.04.2024, 03:31
ArsNet - мир НИТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Какой же коммуникатор/смартфон выбрать? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильная територия » КПК » Какой же коммуникатор/смартфон выбрать?
Какой же коммуникатор/смартфон выбрать?
lazarДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:58 | Сообщение # 1
Знаю что и где нажать
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Вне ресурса
Пол: Мужчина
Зарегистрирован(а): 06.08.2008
Награды:
За активное участие в жизни и расширении ресурса За первое сообщение на форуме и вступление в наши ряды
Многие наверное задавались вопросом, какой же коммуникатор выбрать.
Начитавшись и проработав в сфере мобильных телефонов, могу сказать сразу, что лучшего и идеального коммуникатора не существует в природе, но как говорится на вкус и цвет….
Небольшое разъяснение, в чем все таки разница между смартфоном и коммуникатором(КПК)? Скажу сразу, что разницы почти никакой.
Можно сказать что смартфон это прежде всего мобильный телефон с функциями карманного компьютера, а коммуникатор это наоборот, карманный компьютер с функциями сотовой связи. То есть, смартфон он все таки остается в какой то степени телефоном, а коммуникатор это средство коммуникации – связь с более обширными возможностями.

В общем хотел бы немного помочь колеблющемся в выборе достойного коммуникатора… Итак, Мы рассмотрим последние марки коммуникаторов.
Нус начнемс…
Бренды:
Основной рынок коммуникаторов. Такие как:
-Asus
-Apple
-HTC
-Nokia
-Samsung
-Sony Eriksson

Asus – Asus выпускала и будем выпускать коммуникаторы достойного качество, сам бренд говорит сам за себя “Я же Asus”.
Довольно не большой выбор коммуникатор, одним из качественных и популярных серий является серия P, такие как P525, Р535, Р735, Р750 итд.
Коммуникаторы Asus работают на платформе Windows Mobile, и если вы любитель данный платформы, то советую не изменять себе в выборе другой платформы.
Если выбирать модели Коммуникаторов, то я бы остановился на выборе Р750 модели, хотя это уже немного устарелая модель, модель 2007 года, но думаю достойная выбора.
P750: Очень хорошее качество сборки, огромный функционал, и очень удобный, но есть небольшой минус, что очень важно в сегодняшнее время, это ОЗУ, ее у этого братца маловато, то есть в Р750 его 64Мб, а хотелось бы 128?… Но это не помеха, коммуникатор работает достойно. И самое главное это баланс цены и качества.
Вывод, если уж вам захотелось прикупить КПК этого бренда, то лучший выбор будет из серии P.

Apple – вот и наш нашумевший Iphone, выбор смартфонов у данного брэнда можно сказать - невелик, есть всего 2 модели смарфона, то есть это Iphone 2G и Iphone 3G оба по (8GB и 16GB), чем же отличаются эти модели? Небольшое изменение дизайна 3G “ябломобилки”, цветовой выбор(Black,White) и добавленные несколько, можно сказать важных функций, это GPS и работа с WCDMA (3G) сетью…
Но давайте рассмотрим точнее, что же выбрать. Итак первое - задайте себе вопрос, нужен ли будет вам GPS или будете ли вы работать с 3G? – если эти функции вам не интересны, то не стоит переплачивать 2ю сумму и покупать модель 3G. Да и старая модель в основе выполнена из метала, что смотрится стильно и очень удобно сидит на руке, что очень приятно. Модель же 3G выполнена из глянцевого пластика, что делает заметным отпечатки пальцев, но если вы уж решились купить 3G, то покупайте лучше White(белый) вариант, если не хотите чтобы жирные отпечатки сверкали перед вашими глазами.
Кстати, выпуск старой модели прекращен, так что найти новый Iphone 2G думаю будет сложно.

HTC – одна из ведущих брендов в мире выпускающая коммуникаторы любого вкуса.
У HTC столько моделей, что пересмотреть и оценить все модели трудно.
Если вы остановились в выборе коммуникатора от HTC, читайте дальше wacko
Рассмотрим несколько достойных выбора коммуникаторов от HTC
HTC Touch HD
HTC Touch Pro
HTC Touch Diamond

HTC Touch HD – отличный выбор для любителей большого и качественного сенсорного дисплея, и этот коммуникатор может похвастаться не только этим, если сказать коротко в 3х словах, это функциональность, это производительность, это качество! Обладая процессором 528 МГц, ОЗУ в 288МБ и огромным сенсорным дисплеем он не имеет себе аналогов, он Универсален! HTC Touch HD работает на платформе Windows Mobile. Минусы коммуникатора это не самое длительное время работы от аккумулятора и очень высокая цена, но если у вас с финансами все нормально, то советую купить именно этот коммуникатор.

HTC Touch Diamond - очень много споров насчет этого коммуникатора, и даже говорят что это неудачная серия. Да можно согласится, с первого взгляда вы можете влюбится в этот коммуникатор, но минусы вы заметите уже через пару минут когда возьмете его в руки. В чем же причина, очень просто, корпус коммуникатор HTC Touch Diamond полностью сделан из глянцевого пластика и как мы все знаем, он очень “любит” наши отпечатки пальцев, второй и очень значительный минус это аккумулятор коммуникатора, он очень “мал” для него, то есть всего то 900мАм, мдаа, производители в самую последнюю очередь подумали об автономности коммуникатора, третий минус это высокая цена… Как вывод можно сказать, HTC Touch Diamond больше подойдет любителям стильных и красивых игрушек, которые оценят уникальный дизайн этой модели, но и им надо будет задуматься над тем, хватит ли им эти малые 900мАм и сможете ли вы его постоянно протирать салфеткой.
HTC Touch Pro – Тот же Touch HD, только со встроенной раздвижной QWERTY клавиатурой. Обладает теми же характеристиками что и HD. Очень удобен в использование. Стоящий выбора поклонников HTC + QWERTY клавиатур.

Nokia – Этот бренд не нуждается в знакомстве, и наверное каждый из нас держал в руках какое нибудь чудо от компании. На сегодняшний день Nokia занимает около 40% рынка в мире, а это говорит о высокой популярности компании и их игрушек. Почти в каждой модели(смартфона) Nokia мы можем видеть, оригинальный дизайн и высокое качество. Что же, конечно, ведь Nokia это в первую очередь европейское качество.
Топовые смартфоны от Nokia:
Долгожданный и разочаровавший многих своих поклонников, ответ нашумевшему iphone и его “убийца”, Nokia 5800. Что же можно сказать про данное несостоявшееся чудо, которого ждали очень многие из нас. Давайте закроем глаза на злейшего врага Nokia 5800, на его дизайн, и рассмотрим его “внутреннюю красоту”. Если бать функциональность телефона, конечно, в этом Symbian была всегда отличным выбором, как и обычных пользователей, так и бизнесменов. Так же компания позаботилась о производительности смартфона, это главный плюс и очень важная часть… . Но Но Но….. вернемся к дизайну, - “Эхх.. Nokia, мы ждали от вас большего!”. Тем более, если мы даем аппарату титул Xpress Music, а это значит, что аппарат в основном будет выпущен для молодежи, его главная черта – Дизайн + Хороший звук. Если оценивать звук по 100 бальной шкале, то Nokia 5800 заслуживает оценки 80. Вкладывая в аппарат высокую функциональность, создатели забыли про дизайн…
Хотя, можно сказать, что если для вас основная часть сматфона является его функциональность + долгожданный сенсорный экран от Nokia, то это конечно ваш выбор.
Выбор бизнес смартфона:
Любителям QWERTY клавиатур:
Отличным Выбором будем Nokia E71
Так же ждем Nokia N97(С раздвижной QWERTY клавиатурой) и Nokia E75.
Так же хочу подчеркнуть модели заслуживающие выбора:
Nokia N95(Непобедимый ветеран)
Nokia N81(Звезда молодежи)
Nokia N82(Сама оригинальность), Nokia N79
Nokia E66
Так же ждем новинку:
Nokia E55

Samsung – Коммуникаторы данного бренда заслуживают большого внимания. После долгих усилий Samsung мы увидели выпуск достойных коммуникаторов, и именно 2008 год получился очень даже рейтинговым для Samsung. Он удачно выпустил несколько моделей, которые на сегодняшний день считаются топовыми.
А именно:
Samsung SGH-i900 WiTu
Samsung i8510 INNOV8
Samsung SGH-G810
Samsung SGH-i740
Samsung SGH-i710
Samsung SGH-L870

Sony Eriksson – Одним словом, Молодежный Бренд, который основной упор делает на дизайне, отличной камере и музыкальной составляющей мобильных телефонов. Да, Sony Ericsson выпускает достойные аппараты, и если бы эта статья была про выбор топовых телефонов с отличным дизайном, то я абсолютно уверенно поставил Sony Eriksson на первое место.

Ну а сейчас рассмотрим несколько коммуникаторов\смартфонов от данного бренда:
Sony Ericsson W960i – Стильный смартфон с отличным дисплеем в 2,6дюйма, с удобной клавиатурой и качественной камерой в 3.2МП. Смартфон базируется на платформе Symbian OS 9.1 UIQ 3, удобен и функционален в использовании с отличной музыкальной возможностью. Смартфон имеет 8ГБ памяти, а это многого стоит. Делая вывод, скажем, что смартфон будет популярен в кругу молодежи, и будет отличным выбором для людей любящих отличный дизайн и хорошую функциональность.
Незначительным минус, его аккумулятор, который бы мог быть и получше…

Sony Ericsson G700 - G900 стильный смартфон с богатым функционалом, со скрин точ дисплеем, тонкий, и достойный звания молодежного телефона, и бизнес смартфона. Смартфон имеет все современные функции такие как поддержка 3G, WIFI. Отличная камера в 5МП. Богатая функциональность и сенсорный дисплей придется по вкусу многим. G700 – младший братец G900, имеющий почти такой же функционал, кроме как отсутствие WIFI, и камерой в 3,2МП.

Sony Ericsson XPERIA X1 – А вот и наш очередной “Убийца” Iphone в стиле раздвижной QWERTY клавиатуры, конкурент HTC touch pro. Аппарат разочаровавший многих своих поклонников. Главная фраза относящаяся к этому коммуникатору – “Да, он появился слишком поздно”. Об этом коммуникаторе можно писать и писать, даже в Интернете вы найдете кучу обзоров и тестов. Мы же не будем вдаваться в детали, а сделаем свой вывод:
Sony Ericsson XPERIA был анонсирован в начале 2008 года, очень трудно он пробирался до полок наших магазинов, а в это время его конкуренты выпускали очень интересные модели для массового рынка. Выйдя в продажу коммуникатор оказался лишним, из за его высокой цены и сложностями в освоении. Имея неудачный функционал, он не способен конкурировать с аналогами коммуникаторами от других брендов. Из немногих плюсов коммуникатора - сенсорный экран, выигрывающий от очень высокого разрешения в 480*800 точек, но зачем такое разрешение, если экран мал…? Особенно неудачно сделано управление с помощью пальцев, что очень важно на сегодняшний день, похоже Sony Ericsson не в курсе основных нужд пользователей сенсорных коммуникаторов, так что без пера вам не обойтись!
Может быть в скором будущем, Sony Ericsson удастся исправить свое положение в рейтинге WM коммуникаторов, но учитывая то, сколько времени ушло для создания одного WM коммуникатора, ждать надо будет долго.
Делайте выводы.

И на последок хотелось сказать…. Вы знаете что ИТ развиваются очень быстро и со временем, статья стареет, возможно ему надо дать срок, так как релиз новых коммуникаторов, заменит старые и будет это скорей всего лето 2009.

 
Форум » Мобильная територия » КПК » Какой же коммуникатор/смартфон выбрать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: