Вторник, 16.04.2024, 22:52
ArsNet - мир НИТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Урок №1 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web мастерам и дизайнерам » Уроки PHP от WilD'а » Урок №1 (PHP и с чем его едят)
Урок №1
WilDДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:07 | Сообщение # 1
Папаня
Группа: Администраторы
Сообщений: 704
Репутация: 16
Статус: Вне ресурса
Пол: Мужчина
Зарегистрирован(а): 04.08.2008
Награды:
За создание сайта За перенос домена За развитие ресурса За хорошую репутации За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За первое сообщение на форуме и вступление в наши ряды
Данный урок будет не большим и в нем я вам расскажу, что такое РНР и каким образом им необходимо пользоваться.

И так приступим:

Для начала как я вам и обещал давайте определимся, что такое РНР. Я буду описывать все своими словами так, что не придирайтесь. Моя главная задача - объяснить как можно понятней. И так, что же такое РНР ???

РНР - полноценный язык программирования для создания Web приложений.

А теперь разберем как и где его использовать, а точнее объявлять обработчику, что в данном моменте мы используем РНР. Как я думаю, то вы уже сообразили, что файлы РНР имеют одноименное расширение либо встречается рнр3, но я рекомендую вам все же использовать именно рнр.

Код РНР всегда объявляется вот такими вот символами:

Code

<? - открываем рhp код

код программы

?> - закрываем php код.

Данная структура используется всегда!!! Как если документ содержит только php код, так и если мы php встраиваем в HTML. Php очень легко встраивается в html и выглядит это так:

Code
<html>
<title></title>
<body>
<? // открыли php

php код программы

?> //закрыли php
</body>
</html>

Вобщем я думаю тут понятно, что php встраивается в тело HTML документа между тегами и.

На этом мы закончим а продолжим завтра с урока №2.


Заработать много денег - храбрость, сохранить их - мудрость, граматно тратить - искуство.
 
Форум » Web мастерам и дизайнерам » Уроки PHP от WilD'а » Урок №1 (PHP и с чем его едят)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: