Пятница, 29.03.2024, 10:55
ArsNet - мир НИТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная В бета-версии Windows 7 найдено две тысячи ошибок - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир IT » Софт » В бета-версии Windows 7 найдено две тысячи ошибок
В бета-версии Windows 7 найдено две тысячи ошибок
lazarДата: Вторник, 03.03.2009, 03:46 | Сообщение # 1
Знаю что и где нажать
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Вне ресурса
Пол: Мужчина
Зарегистрирован(а): 06.08.2008
Награды:
За активное участие в жизни и расширении ресурса За первое сообщение на форуме и вступление в наши ряды
Компания Microsoft сообщила о промежуточных результатах тестирования бета-версии своей новой операционной системы Windows 7. На основании более 500 тысяч отчетов, собранных в ходе тестирования, разработчики собираются устранить 2’000 ошибок и недоработок к моменту выхода окончательной версии.

Стивен Синофски (Steven Sinofsky), старший вице-президент Microsoft по разработке Windows и Windows Live, довольно подробно рассказал о ходе работ по совершенствованию новой операционной системы Windows 7. Лучше всего складывается ситуация с драйверами устройств - из 10 миллионов компьютеров, на которых уже установлена бета-версия Windows 7, три четверти обошлись стандартными драйверами, а остальные 25% смогли найти драйверы через службу обновлений Windows Update или загрузить с сайтов производителей оборудования.

По словам Синофски, команда разработчиков Windows 7 получает множество сообщений об ошибках, например, в январе на каждого из разработчиков пришлось более 500 таких сообщений – новые отчеты поступали каждые 15 секунд. Из всего объема таких отчетов и сообщений, полученных через механизм Send Feedback, встроенный в интерфейс Windows 7 beta, и через другие источники, в том числе через новости и социальные сети, разработчики выделили около 2000 отдельных ошибок, которые и планируется устранить к моменту выхода окончательной версии со статусом RC1 (Release Candidate 1).

Интересным моментом стал фрагмент выступления Синофски, посвященный определению «ошибок». По его словам, для разработчиков новой Windows ошибкой («bug») является любое поведение программ, которое не совпадает с ожиданиями пользователей. Под определение ошибки подпадают косметические недоработки, несовпадения в названиях и обозначениях, сбои, зависания, неспособность системы выполнить назначенное действие, отсутствие нужных функций, проблемы с совместимостью и любые другие случаи, когда одна из программ ведет себя не так, как ожидает пользователь или другие программы.

Полный текст заявления Синофски можно найти в официальном блоге разработчиков Windows 7.

 
Форум » Мир IT » Софт » В бета-версии Windows 7 найдено две тысячи ошибок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: