Четверг, 25.04.2024, 04:33
ArsNet - мир НИТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Вирус который меняет дату на 1 января 2070 года! - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир IT » Софт » Вирус который меняет дату на 1 января 2070 года!
Вирус который меняет дату на 1 января 2070 года!
lazarДата: Пятница, 27.02.2009, 03:56 | Сообщение # 1
Знаю что и где нажать
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Вне ресурса
Пол: Мужчина
Зарегистрирован(а): 06.08.2008
Награды:
За активное участие в жизни и расширении ресурса За первое сообщение на форуме и вступление в наши ряды
1. Как я понял распростроняется на съемных носителях информации (autorun.inf), или через сеть ms08_67.
2. Скидывает дату на 1 января 2070 год что бы антивирь "поседел".
3. Что-то творит, что приводит к сообщению "system.exe приложение будет закрыто"
4. прописывается в автозагрузку как "mwau" в реестре HKCU\Softwear\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

После удаления из автозагрузки + удаления mwau.ехе из папки RECYCLER и Locals~1\Temp при загрузки с лайф сиди, возобновляется и там и там.
При всем при этом NOD регистрирует и скидывает в карантин вирус Win32\Agent.NVL - постоянно...

Решение смотрим ЗДЕСЬ.

 
WilDДата: Пятница, 27.02.2009, 23:24 | Сообщение # 2
Папаня
Группа: Администраторы
Сообщений: 704
Репутация: 16
Статус: Вне ресурса
Пол: Мужчина
Зарегистрирован(а): 04.08.2008
Награды:
За создание сайта За перенос домена За развитие ресурса За хорошую репутации За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За первое сообщение на форуме и вступление в наши ряды
Интересненько ! гдето я уже вроде на работе наблюдал и кажется, если не ошибаюсь, решил одним простым способом: запустил некий файл под именем antiautoran.exe

Заработать много денег - храбрость, сохранить их - мудрость, граматно тратить - искуство.
 
Форум » Мир IT » Софт » Вирус который меняет дату на 1 января 2070 года!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: