Вторник, 19.03.2024, 16:59
ArsNet - мир НИТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Программы для восстановление данных - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир IT » Софт » Программы для восстановление данных
Программы для восстановление данных
nasturciaДата: Четверг, 06.11.2008, 12:50 | Сообщение # 1
Черная вдова
Группа: Адмод
Сообщений: 1093
Репутация: 16
Статус: Вне ресурса
Пол: Женщина
Зарегистрирован(а): 18.08.2008
Награды:
За активное участие в жизни и расширении ресурса За ведения кулинарных форумов Индивидуальная награда: За новогодние старания За хорошую репутации За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За первое сообщение на форуме и вступление в наши ряды За 1000 Сообщений
PC Inspector File Recovery

Довольно простая, но, главное, совершенно бесплатная утилита для восстановления данных на жестких и гибких дисках. Воспользоваться ей могут все желающие, скачав программу с сайта разработчиков.
В PC Inspector File Recovery организованы три основных механизма поиска и восстановления потерянных данных. При запуске программы сразу же будет предложено выбрать один из дальнейших путей работы: Recovered deleted files – восстановление файлов, удаленных стандартным способом ОС, минуя корзину Windows, конечно же; Find lost data – поиск и восстановление потерянной информации – один из наиболее востребованных инструментов; Find lost drive – поиск логических дисков, которые не отображаются в ОС, и восстановление данных на них. Последний вариант может применяться, если логический диск, содержащий информацию, удален, то есть пропал из таблицы разделов, и не видим ОС.
Официальный сайт: http://www.pcinspector.de

Ontrack Easy Recovery

Очень эффективная программа от известного разработчика; распространяется на коммерческой основе. Инсталлируется и работает в Windows либо запускается при включении компьютера с загрузочной дискеты (предварительно созданной в Windows). В случае с дискетой присутствие на жестком диске операционной системы не требуется. Таким образом, без особых ухищрений можно восстанавливать информацию с дисков, на которых ОС потерпела крах, лишь бы поддерживалась файловая система. Возможности Easy Recovery аналогичны рассмотренной ранее утилите, однако механизм поиска и восстановления потерянной информации гораздо лучше, поэтому эта программа может с легкостью восстанавливать потерянные файлы, которые File Recovery даже не видит.
Интерфейс Easy Recovery очень прост и удобен, программа работает в пошаговом режиме мастера. После запуска и непродолжительного сканирования системы программа выводит структуру всех обнаруженных накопителей и логических дисков с их параметрами и размером.
Примечательно, что здесь сразу же определяются удаленные с физического диска разделы, невидимые для ОС – начало поиска и восстановления информации из них возможно на первом же шаге.
Официальный сайт: http://www.ontrack.com

R-Studio Data Recovery

R-Studio Data Recovery - наиболее многофункциональное программное обеспечение для восстановления данных, поддерживающее файловые системы FAT12/16/32, NTFS, NTFS5 (созданный или обновленный Win2000), Ext2FS (Linux). Позволяет восстанавливать файлы, как на локальных логических и физических жестких дисках, так и на дисках, расположенных на удаленных компьютерах через компьютерную сеть. Восстановление возможно даже в случаях, когда разделы диска были повреждены или удалены, а также в случаях, когда диск был отформатирован, использовалась команда FDISK, был поврежден MBR, данные потеряны в результате атаки вирусов. Есть возможность создания имиджа диска для дальнейшего восстановления данных. Воссоздает поврежденный RAID. Возможность восстановления зашифрованных файлов, сжатых файлов и альтернативных потоков данных. Файл или дисковое содержание может быть отображено и отредактировано в шестнадцатеричном редакторе, который поддерживает редактирование признака файла NTFS. R-Studio был создан благодаря новым уникальным технологиям. Гибкость настроек параметров дает Вам полный контроль над процессом восстановления данных.
Официальный сайт: http://www.data-recovery-software.net/

GetDataBack for FAT32\NTFS V3.03

Поможет вернуть ваши данные, когда таблица разделов вашего диска, блок начальной загрузки, FAT, FAT32, NTFS или корневой каталог потеряны, когда вирус «почистил» диск, файлы были удалены, диск был отформатирован или fdisk с вашей помощью все зачистил, или даже произошел сбой питания. Кроме этого, она сможет возвратить ваши данные, когда диск не признан даже операционной системой. Расширенные алгоритмы удостоверят, что все каталоги и подкаталоги восстановлены и приведены в прежнее состояние, и что длинные имена файлов восстановлены правильно.
Программа безопасна, потому что предназначена только для чтения, это означает что она не будет пытаться записывать на диск какую либо информацию.
Официальный сайт: http://www.runtime.org/

O&O DiskRecovery 4

Немецкая компания O&O Software давно известна как производитель различных системных утилит, поэтому неудивительно, что в ее арсенале имеется и приложение DiskRecovery, предназначенное для восстановления данных. Однако только его четвертая версия по интеллектуальным функциям вплотную приблизилась к EasyRecovery DataRecovery и при этом стоит заметно дешевле (хотя компании предлагают различные схемы лицензирования, всегда можно подобрать адекватный вариант).
Программа выполнена в виде одного пошагового мастера и в этом отношении даже проще EasyRecovery, в которой желательно заранее знать, чем отличаются различные режимы восстановления. У DiskRecovery 4 их также несколько, но управляются они всего тремя опциями, снабженными необходимыми пояснениями:
DeepScan подразумевает «углубленный» анализ данных и позволяет обнаружить наибольшее количество файлов (в определенном смысле это аналог Complete Scan в EasyRecovery). В принципе, программа работает достаточно быстро, поэтому данная опция включена по умолчанию;
SmartScan исключает из рассмотрения файлы, для которых имеются дубликаты, тем самым существенно ускоряя завершение операции (например, вы ищете действительно утерянный документ, а предыдущие версии сохранившихся вас не интересуют);
RawScan осуществляет наиболее «грубый» поиск, без учета существующей файловой системы (как и RawRecovery в EasyRecovery). Этот режим пригодится при случайном переформатировании раздела (в том числе под другую файловую систему) и при исследовании неразмеченного пространства (в этом случае опция включается автоматически).
Впрочем, несмотря на внешнюю простоту, DiskRecovery 4 располагает рядом довольно тонких инструментов. Один из них, также знакомый по EasyRecovery, позволяет сохранять собранные сведения (причем даже в середине процесса) для последующей обработки, что может пригодиться при поиске утерянной информации на накопителях больших объемов. С помощью другого, кроме 281 предопределенного можно описывать собственные типы файлов, что пригодится в режиме RawScan. Для этого, однако, нужно «вычислить» характерную сигнатуру и ее размещение внутри файла, что представляется непростым делом. Поэтому разработчики готовы проделать данную работу самостоятельно, если пользователь предоставит им необходимое количество образцов и дополнительной информации.
Спасенные файлы можно сохранять на любые доступные носители и даже FTP-серверы, кроме того, имеется удобная функция предварительного просмотра (до восстановления), однако ею поддерживаются только обычные текстовые и графические файлы (что, впрочем, придется по душе владельцам цифровых камер).
Функция предварительного просмотра довольно удобна, но пока поддерживает не слишком много форматов
Стоит также отметить, что DiskRecovery 4 можно использовать и без предварительной инсталляции на пострадавшей машине. Достаточно установить ее на другой компьютер и с помощью еще одного мастера перенести исполняемые файлы на любой съемный накопитель. Однако, по нашему мнению, это не самое удачное решение – скорее, полумера. Во-первых, сама подготовительная процедура предполагает копирование и лицензионной информации, причем в совершенно открытом виде. Во-вторых, фоновые процессы в современных операционных системах могут с не меньшей легкостью перезаписать важные данные, поэтому для лучших результатов правильнее компьютер отключать, а в дальнейшем работать с ним с загрузочного диска. К сожалению, DiskRecovery 4 невозможно элементарными средствами запустить с BartPE, что, на наш взгляд, было бы идеальным решением.
Официальный сайт: http://www.oo-software.com/en/

Active@ UNDELETE

Мощная программа для восстановления данных и информации, потерянных в результате программного или аппаратного сбоя, действия вирусов или же случайно удаленных пользователем. Утилита способна работать с жесткими дискам, съемными устройствами хранения информации, SD-картами, CompactFlash, SmartMedia и MemoryStick. Поддерживаются файловые системы FAT, NTFS, NTFS5, EFS PLUS и другими. Active@ UNDELETE способен восстанавливать удаленные файлы по сети на уделенных машинах.
Официальный сайт: http://www.active-undelete.com


"Какая в сущности смешная вышла жизнь...хотя,что может быть красивее,чем сидеть на облаке и,свесив ножки вниз,друг друга называть по имени...." (с)
 
Форум » Мир IT » Софт » Программы для восстановление данных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: