Пятница, 19.04.2024, 00:23
ArsNet - мир НИТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Переход на цифровое телевидение в России - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что нового в мире » Политика и общество » Переход на цифровое телевидение в России
Переход на цифровое телевидение в России
WilDДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:54 | Сообщение # 1
Папаня
Группа: Администраторы
Сообщений: 704
Репутация: 16
Статус: Вне ресурса
Пол: Мужчина
Зарегистрирован(а): 04.08.2008
Награды:
За создание сайта За перенос домена За развитие ресурса За хорошую репутации За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За первое сообщение на форуме и вступление в наши ряды
Переход на цифровое телевидение в России начнется с приграничных районов Дальнего Востока. Об этом вице-премьер правительства РФ Сергей Собянин заявил на заседании правительственной комиссии по развитию телерадиовещания.

"Мы намерены совместить на первое время аналоговое и цифровое телевидение, чтобы сделать переход на полностью цифровое вещание как можно более комфортным для населения", - заявил Собянин.

По его словам, вопрос по финансированию программы перехода на цифровое телевидение будет рассмотрен на одном из первых заседаний по бюджету на 2010 год. Уже определены и этапы перехода - он начнется с приграничных районов Дальнего Востока. На заседании рассматривались также вопросы об опытных зонах цифрового телевизионного вещания. По словам Собянина, такие регионы появятся в Челябинске, Кургане, Ханты-Мансийске, Мордовии, опыт которых будет использован для последующей работы по развертыванию сети цифрового телевещания в России.

Еще одним вопросом заседания стал частотно-территориальный план развертывания сети цифрового телевещания, сообщает ИТАР-ТАСС. Кроме того, комиссия обсудила вопрос о мерах государственной поддержки отечественных производителей цифрового телерадиовещательного оборудования и регулирования ввоза в Россию пользовательского оборудования, не имеющего возможность принимать цифровой сигнал.

Собянин подчеркнул, что в рамках этих вопросов надо определить также таможенные требования и требования к производителям цифрового телеоборудования, чтобы данное оборудование поставлялось уже с учетом отечественных требований.


Заработать много денег - храбрость, сохранить их - мудрость, граматно тратить - искуство.
 
Форум » Что нового в мире » Политика и общество » Переход на цифровое телевидение в России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: