Среда, 17.04.2024, 00:57
ArsNet - мир НИТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Продается бессмертие - 300 долларов - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир IT » Разное » Продается бессмертие - 300 долларов
Продается бессмертие - 300 долларов
WilDДата: Четверг, 21.05.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Папаня
Группа: Администраторы
Сообщений: 704
Репутация: 16
Статус: Вне ресурса
Пол: Мужчина
Зарегистрирован(а): 04.08.2008
Награды:
За создание сайта За перенос домена За развитие ресурса За хорошую репутации За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За первое сообщение на форуме и вступление в наши ряды
Американские компании начали продавать в интернете виртуальное бессмертие стоимостью 300 долларов. Об этом пишет La Stampa.

За эту сумму пользователи Всемирной паутины могут зерегистрироваться в Legacy Locker, Deathswitch, YouDeparted или Slightly Morbid на всю жизнь и даже дольше, отмечает автор статьи.

К примеру, сайт Legacy Locker гарантирует, что пароль, логин, коды доступа будут доступны для друзей и родственников, которые, по желанию клиента, смогут распоряжаться его виртуальной жизнью после реальной смерти.

Другой сайт, Slightly Morbid даже дает скидку в 20% американским военным, указавшим точный адрес своего военного почтового ящика, пишет издание.

Как говорится в статье газеты, сервис виртуального бессмертия заключается в следующем: если кто-то сообщит на сайт о смерти конкретного лица, администрация сайта в течение двух дней направит по адресу усопшего четыре письма. Если ответа не последует, то администрация свяжется с лицами, указанными при вступлении в члены сайта.

И только после того, как родственники или друзья представят свидетельство о смерти близкого человека, они получат доступ к его виртуальной жизни. А это - доступ к посещаемым им сайтам, почте, фото- и видеоматериалам, а также к текущим банковским счетам, продолжает автор статьи.

В свою очередь, организатор сайта Legacy Locker Джереми Тоеман предупреждает, что доступ к виртуальной жизни покойного не имеет силы завещания.

Виртуальная реальность все чаще становится предметом научно-технологических изысканий специалистов по всему миру. Так, например, еще в марте этого года бритатанские ученые анонсировали шлем, полностью погружающий в виртуальную реальность. А их коллеги из Германии создали первую в мире подводную виртуальную реальность.

А среди пользователей интернета огромной популярностью продолжают пользоваться социальные сети. К примеру, согласно данным опросов, три миллиарда минут в день в сумме тратят на общение друг с другом пользователи социальной сети Facebook. Эти сервисы радикальным образом изменили характер общения людейи способы знакомства, отметили ученые из ассоциации естественных наук Британии.

[img]http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=33886[/img]


Заработать много денег - храбрость, сохранить их - мудрость, граматно тратить - искуство.
 
Форум » Мир IT » Разное » Продается бессмертие - 300 долларов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: